Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что быть учителем – это больше, чем просто  уметь что-то делать. Учитель – это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти путь в жизни.

    День учителя – это замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть всех своих учеников успешными и счастливыми.

     В пятницу в  нашей школе состоялся  концерт для всех педагогических  работников. В этот день повсюду царила особенная праздничная атмосфера. Все пришли нарядные, с букетами цветов и открытками.  На концерте прозвучало много тёплых и искренних слов в адрес учителей, которые они, конечно, заслуживают слышать каждый день. Ребята порадовали своих любимых педагогов  хорошими песнями и танцевальными номерам ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Аликле | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

«Светлячок», так держать!

 

       Лето – это прекрасная возможность сделать небольшую передышку перед  новым учебным годом и подарить ребёнку  удивительные каникулы. Ведь лагерь – это совершенно особый мир.

     Во втором потоке летний  оздоровительный центр «Светлячок» распахнул двери 129 ребятишкам. Из них: 6 детей из детского дома п.Малосадовый, 24 ребёнка  - детский дом с.Розовка (Минераловодский район)  и 8 опекаемых детей.  Лагерь сразу же превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 6 отрядов соответственно возрасту. Работа закипела. Воспитатели и вожатые умело вели ребят по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя. Всю лагерную смену центр жил под девизом «Чистая экология – будущее Р ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Аликле | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В Москве прошел финал Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В данном мероприятии приняли участие молодые люди со всей России. Все финалисты привезли свои проекты, направленные на совершенствование российского законодательства, и, как следствие, на улучшение повседневной жизни каждого гражданина нашей страны.
В финале участвовала и ученица МБОУ СОШ № 1 Онежко Юлия. У нее был свой проект, отражающий один из актуальных вопросов, который недостаточно урегулирован нынешним законодательством. Юля предлагала упорядочить статью 205 УК РФ

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Аликле | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

24 мая весь наш народ отмечает Праздник славянской письменности и культуры. Болгарские просветители Кирилл и Мефодий принесли на славянскую землю письменность и создали первую славянскую азбуку – кириллицу, которой мы пользуемся и по сей день. В актовом зале МБОУ СОШ №1 состоялось мероприятие для учащихся 5-6 классов ( 120 человек )литературно-музыкальная композиция «День славянской письменности и культуры».  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Аликле | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Учебные дни мая пролетают, как оторванные листы календаря. Вот и во всех  школах нашего района 24 мая прозвенел последний прощальный звонок для всех выпускников. В этом году в СОШ №1 два выпускных класса: 11А (кл.рук. Левашова В.В.) и 11Б (кл. рук. Манаков М.И.). На торжественную линейку в школьном дворе собрались гости, ученики, учителя и родители. Ведь «Последний звонок» - это самое важное событие в жизни каждого ученика, которое всегда символизирует начало новой взрослой жизни. В этот день ребята прощаются не только со школой, но и с детством. Впереди жизнь, полная трудностей, неожиданных поворотов и самостоятельных решений.

  Прозвучали напутственные речи. Девочки часто хлопали ресницами, чтобы  не расплакаться, а юноши, плотно сжав губы, прятали грусть за напускной бравадой, понимая, что  они уже никогда не сядут за парты  в мучительном ожидании конца урока. В финальной части праздника появилась молодая красивая Весна и пожелала всем ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Аликле | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Самое великое, самое божественное в человеке – милосердие и прощение.  Эти качества либо есть в душе человека, либо их нет. Будьте добры к своим близким, милосердны к окружающему вас миру, не ожидая награды.

    С 23 по 30 мая на Ставрополье проводится Акция милосердия. Учащиеся

 7 Б класса МБОУ СОШ №1  в преддверии этого мероприятия в центре села Левокумского раздавали всем прохожим буклеты и листовки, тем самым призывая всех жителей района быть добрыми, толерантными и  уважительными по отношению друг к другу. Ведь в нашем современном обществе как никогда не хватает добра,  мира, любви и взаимопонимания.

 

Отчего, скажи скорей, 
Мир становится добрей? 
Оттого, что кто-то счастлив, 
От простого слова «Здравствуй!» 
И от смеха малышей, 
И от солнечных лучей, 
От подснежников в лесу,  ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Аликле | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

20 мая в селе Величаевском состоялся слёт детских подростковых организаций. Со всех школ района приехали ребята из разных детских объединений. На торжественной линейке приняли в пионеры учащихся СОШ №10 с. Владимировки, а потом все организованно приехали в ДК села Величаевского. В празднично украшенном зале ребята услышали много весёлых песен и получили заслуженные награды за 2013 - 2014 учебный год. Надеемся, что эта добрая традиция сохранится надолго, ведь нынешней молодёжи так не хватает общения.
Просмотров: 669 | Добавил: Аликле | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

22 апреля 2014 г. в районном историко-краеведческом музее имени В. Р. Ясинова состоялись Ребровские чтения. От нашей школы принял участие ученик 7а класса Дениско Егор (руководители Дениско Л.М., Москаленко В.В.) представил исследовательскую работу "Командир полка Алексенко Н.Д."  ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Аликле | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (2)

Науки – это здорово!

     Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. А все это и является конечной целью введения в современную систему образования стандартов второго поколения – ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты). Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива. Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Аликле | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Роснефть» — динамично развивающаяся компания,заинтересованная в поиске и привлечении в свои ряды целеустремленных, инициативных, энергичных и творческих людей, умеющих работать в команде, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта. Именно этому на днях обучали и нас. С нами работал профессиональный тренер и молодые специалисты компании, которые помогали создать в коллективе благоприятную дружескую атмосферу. Они помогли осознать, насколько сложный выбор стоит сейчас перед нами. Найти свое призвание одно из главных предназначений человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Аликле | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные сайты