Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

К.Г.Паустовский

   18 февраля в МБОУ СОШ №1  состоялся второй тур (школьный) Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
   В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок  из выбранного ими прозаического произведения российских и зарубежных писателей.
   Победителями стали: Телешко Николай - учащийся 5В класса, Азимова Рената - учащаяся 8А класса и Петухова Алина - учащаяся 8Вкласса. Ребята прошли  в третий, районный муниципальный тур, который состоится в марте месяце.
   Пожелаем удачи ребятам, победител ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: mirra | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 31 января 2021 года в рамках ежегодной Недели Памяти Жертв Холокоста, приуроченной к Международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии, и в целях сохранения исторической памяти в школе были проведены памятные мероприятия. Библиотечный урок «Что такое Холокост» и единый классный час  «Холокост: память и предупреждение».
На мероприятиях, посвященных памяти жертв Холокоста,  при изучении событий Второй мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. актуальна тема толерантности, способности жить в мире и согласии со всеми народами, ведь Россия - многонациональное государство.
Холокост - часть истории нашей страны, самый варварский способ уничтожения людей, около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть, в том числе и маленьких детей. Нацисты ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: mirra | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

  17 февраля 2021 года наша страна будет праздновать 115-летний юбилей знаменитой поэтессы, писательницы Агнии Барто. Она подарила миру прекрасные стихи, поэмы, повести. На них выросло не одно поколение нашей страны, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым.
  В рамках недели начальных классов сотрудники школьной библиотеки совместно с методическим объединением начальной школы провели конкурс чтецов «Веселый день с А. Барто». В конкурсе приняли участие учащиеся 7-10 лет.  Ребята очень старались, и всем хотелось победить.  Многие участники конкурса были достойны первых мест, и жюри было очень трудно оценить выступления и выбрать наиболее достойных, победителями конкурса  объявлены следующие  учащиеся:
1 класс - Наумова Дарья
2 класс – Шелудько София
3 класс – Жигалкин ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: mirra | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

   В рамках  месячника оборонно-массовой работы сотрудники школьной библиотеки подготовили книжную выставку к 78-летию  освобождения  Левокумского района СК от немецко-фашистких оккупантов «Цена подвига – жизнь», на которой представлены книги Г.Попика, В. Смолякова, Ю. Родина и цикл книг ПОМНИМ…ГОРДИМСЯ… о участниках ВОВ Левокумского района.
   На классный час «Памяти Величаевских молодогвардейцев» приглашены учащиеся 3Б  и 8В классов. Мероприятие  посвящено памяти молодогвардейцев с. Величаевского,  в том числе   выпускнику нашей  школы и руководителю подпольной организации  Александру Скокову.  Когда летом 1942 г. германские войска вторглись на Северный Кавказ, более 2000 ставропольцев ушли в п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: mirra | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

   В школьной библиотеке  оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэзия сердца», посвященная 200-летию со дня рождения  русского  поэта  Афанасия  Афанасьевича  Фета. Учащиеся,  посетившие выставку, окунулись в высокий и романтический мир поэзии. В представленных книгах содержатся лучшие поэтические творения Афанасия Фета. Его поэзия – одна из вершин русской лирики, именно поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира, открывает им души других людей, цветов и деревьев, зверей и птиц, делает человека добрее, красивее, передает им чувства любви и сострадания ко всем живым существам.

    К юбилею А.А.Фета 9 декабря  в школьной библиотеке для учащихся 10-х классов проведен литературный час &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: mirra | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

    3 декабря 2020 года МБОУ СОШ №1 приняло участие в дистанционном формате в Тотальном тесте «Доступная среда», приуроченного к Международному дню инвалида.
Целью теста стало повышение уровня осведомленности обучающихся и педагогов школы о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этики общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
   

   Реализация проекта «Доступная среда» способствует созданию условий для повышения качества жизни людей с ОВЗ и повышению уровня культуры граждан на тему доступной среды и инклюзивного взаимодействия.
Кроме того, учащиеся школы  в рамках проекта приняли участие в Уроке Д ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: mirra | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

С 16 по 30 ноября в школе прошел Месячник Здоровья под лозунгом «За здоровый образ жизни!»
Цель его проведения: формирование здорового и безопасного образа жизни обучающихся, сохранение и укрепление физического, психического, духовного и социального здоровья обучающихся через формирование экологической культуры, способствующей познавательному и эмоциональному развитию ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у них и их родителей ответственного отношения к здоровому образу жизни.
Были проведены следующие мероприятия:

 


1) выставка  в школьной библиотеке &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: mirra | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 29 ноября 2020года в школьной библиотеке в рамках Всероссийской акции прошла Неделя «Живой классики».
Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учрежден в 2011 году в Санкт-Петербурге. Изначально в пилотном проекте приняло участие 20 000 шестиклассников из 7 городов России.  А сейчас в конкурсе принимает участие около3-х миллионов детей и подростков из 85 регионов России и 80 стран. Конкурс «Живая классика» расширяет границы. В конкурсе смогут принять участие школьники в возрасте от 9 до 16 лет.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: mirra | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 29 ноября 2020года в школьной библиотеке в рамках Всероссийской акции будет проводиться Неделя «Живой классики».

Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.
     Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика»  - это   поиск и поддержка талантливых детей.
      Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: mirra | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

   Ежегодно 22 ноября в Российской Федерации отмечается День словаря, в день рождения русского ученого, писателя, лексикографа, составителя "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля, которому в этом году исполняется 219лет. Наиболее значительный труд — «Толковый словарь живого великорусского языка». В. Даль работал над его составлением на протяжении 53 лет.
   В нашей школе это событие не осталось незамеченным, в школьной библиотеке 20 ноября был проведен библиотечный урок «Словари – наши друзья» с учащимися 4-х классов. Мероприятие сопровождалось ИКТ – презентацией. Ребята познакомились и повторили виды словарей, их значение, с известными собирателями русских слов.  У детей появился ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: mirra | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные сайты