Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Посвящение в Российское Движение Школьников
20:58
Посвящение в Российское Движение Школьников

   21 февраля 2022 года в нашей школе состоялось  торжественное посвящение в Российское Движение Школьников! 20 учеников 3 Г класса вступили в ряды этой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.

  Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. Сегодня нам есть, что сказать о том, как мы готовились к этому ответственному шагу и на деле проявляли активную жизненную позицию, принося своими делами пользу и классу, и школе, и всему нашему округу.

  На торжественной мероприятии присутствовали почетные гости: директор МБОУ СОШ №1 Лятычевская Инна Анатольевна, заместитель Директора по воспитательной работе Манакова Юлия Александровна , советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хомочкина Наталья Владимировна, член Российского движения школьников, лидер Российского движения школьников Тюрина Дана.

  Перед тем, как вручить почетный значок участника РДШ ребята приняли Клятву участника, которую зачитала им советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хомочкина Наталья Владимировна

 Клятва участника РДШ

Я, гражданин Российской Федерации, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников»,
Обещаю!   Быть честным и справедливым.
Обещаю!   Быть благородным и ответственным
Обещаю!   Уважать старших и верить в дружбу.
Обещаю!   Клянусь любить свою Родину и крепить ее величие трудом, добром и верностью.
Обещаю! Обещаем! Обещаю!

   Право вручить значки с символикой РДШ предоставили почетным гостям.
   Новыми участниками РДШ стали обучающиеся с активной жизненной позицией – это наша гордость будущее нашей школы, ученики 3 Г класса. Они являются активными участниками конкурсов, акций и спортивных мероприятий. Своим примером успешности  они «заразили» и учащихся начальной школы, которые стояли на одной сцене со своими старшими наставниками и  вступали  в РДШ. А после мы взяли интервью у наших третьеклассников и вот что мы услышали:
   «Сегодня мы, третьеклассники, стали участниками РДШ, но это только наша первая ступенька. Мы знаем и уверены, что мы готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Ведь рядом с нами будут старшие ребята – члены РДШ, учителя, родители»
   С напутственным словом к ребятам обратилась  директор МБОУ СОШ № 1 Лятычевская Инна Анатольевна:
   «Дорогие ребята. Сегодня в вашей в жизни самый волнующий  праздник. Вы стали участниками Российского движения школьников. Будьте  настоящими патриотами, верными своей клятве. Сегодня праздник юности и патриотизма. Хочется сегодня поздравить не только нынешних участников этого славного движения, но и всех вступивших ранее в РДШ и пожелать творческих успехов, задора в глазах и исполнение всех намеченных планов. Быть активными и целеустремленными».

Советник директора школы по воспитанию
 и взаимодействию с детскими 
общественными объединениями
 Хомочкина Наталья Владимировна

Просмотров: 125 | Добавил: mirra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Полезные сайты