Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Экологический урок
11:02
Экологический урок

     Взаимодействие общества и природы в наши дни стало одной из глобальных проблем. Экологическая безграмотность оборачивается невосполнимым ущербом, который наносится окружающей среде на производстве и в быту. Экологическое образование выступает важнейшим условием осуществления природоохранной политики, формирование  экологической культуры населения и обеспечения его экологической безопасности. Низкий уровень экологической культуры населения и отстраненность его от решения экологических проблем оказывают отрицательное влияние на качество жизни и состояние окружающей среды. Необходимо изменить у молодежи и взрослого населения устоявшихся представлений о безграничности природных богатств и беспредельных возможностях окружающей среды к самовосстановлению и самоочищению.

Поэтому центральное место в воспитательной системе должно занимать формирование у обучающихся экологической культуры, которая складывается из ответственного отношения к природе (экология природы), к себе как составной части природы (экология здоровья), к окружающему нас миру, к живым существам вокруг нас (экология души).

     В связи с этим учащиеся 5-8 классов МБОУ СОШ №1 Левокумского муниципального района приняли участие в акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе», которая проходила с 1 сентября по 15 октября 2015 года. В рамках акции в школе прошли экоуроки, зеленые экодесанты, тематические встречи и беседы. На уроках по изучению окружающего мира, биологии и географии учителя Протопопова Л.Н., Петрова И.М., Кунченко Г.А., Дениско Л.М., Лятычевская И.А., Тимонина З.И., Примакова И.П. затронули темы экологических проблем, путей их решения и сохранения природных богатств не только в мире, но и в родном крае и районе. Классные руководители Кобзарева В.Н., Манаков М.И., Денисенко Г.В., Климова С.И., Блащак М.А., Петренко О.П. провели тематические классные часы, на которых ребятам демонстрировалась красочная литература, интерактивное видео, тематические конкурсные работы учащихся старшеклассников, презентации. Классные часы в 7В, 6Б и 6А классах посетили родители – работники животноводческих и виноградарских хозяйств. В ходе беседы они рассказали об экологических проблемах и мерах их предотвращения на своих предприятиях.  Работники школьной библиотеки организовали выставку экологической литературы, а с пятиклассниками провели библиотечный час, посвященный экологическим проблемам района. В течение всей акции обучающиеся школы проводили экологические десанты на пришкольной территории, а также оказывали помощь ветеранам к Дню пожилого человека.

       

Просмотров: 565 | Добавил: Аликле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные сайты