Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Информация об участии в акции «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!»
20:04
Информация об участии в акции «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!»

В период с 5 по 11 декабря 2019 года МБОУ СОШ №1 приняла участие в широкомасштабной профилактической акции  «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение ответственности родителей - водителей в соблюдении Правил дорожного движения, правил перевозки-детей пассажиров, повышения родительского контроля за досугом несовершеннолетних.

В рамках мероприятия были проведены следующие мероприятия:

1. информация о проведении акции и обязательности проведения мероприятий с учащимися и родителями доведена до сведения педагогического коллектива школы 9.12.2019 года на еженедельном административном совещании.

2. проверка наличия у учащихся световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках: у учащихся 1-4 классов 100%, 5 – 7 классов 91%, 8-11 классов 73%. Классными руководителями ведется разъяснительная работа с учащимися и их родителями  по обязательному ежедневному использованию СВЭ детьми. В соответствии с методическими рекомендациями МО СК на уроках ИЗО, технологии в 1 – 6 классах организовано самостоятельное изготовление световозвращающих устройств (наклеек, брелоков, браслетов, подвесок, значков) – более 250 штук.

3. Классными руководителями проводятся родительские собрания, на которых особое внимание родителей, в том числе с просмотром видеороликов, предоставленных ГИБДД, обращается на:

- необходимость применения световозвращающих элементов,

- ответственность родителей за нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними детьми;

- игнорирование водителями (родителями, близкими родственниками, знакомыми) правил перевозки детей без детских удерживающих систем, не пристегнутых ремнями безопасности;

- отсутствие должного контроля за досугом детей,

- проблему оставления в свободном доступе ключей от транспортных средств.

4. Ежедневные минутки безопасности в 1 – 11 классах о правилах дорожного движения, поведении в пути следования из школы домой, из дома в школу и т.д.

5. Классные часы, беседы, игры, викторины, практические занятия с учащимися 1 -11 классов, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

6. Классным руководителем 2В класса Самариной И.В. был организован «Родительский патруль» в районе здания начальной школы в целях контроля убывания детей из школы.

 

 

 

Директор школы                                                 И.А.Лятычевская

Просмотров: 229 | Добавил: mirra | Теги: школьная жизнь, дорожная безопасность, дорожное движение, ЮИД, пдд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные сайты