Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Мы памяти этой будем верны…
19:44
Мы памяти этой будем верны…

Мы памяти этой будем верны…

    Совсем скоро вся страна будет праздновать День Великой Победы. Эта Победа одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница, которой мы действительно можем гордиться, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти и передавать из поколения в поколение подвиг солдат и офицеров, воевавших с фашистской Германией.

     30 апреля в СОШ №1 состоялась праздничная линейка, посвящённая 1945 году, в рамках всероссийской акции «Знамя Победы», на которой в качестве гостьи присутствовала методист Дома детского творчества Свинарёва Е.В. Много тёплых слов прозвучало в адрес ветеранов и в честь всех воинов, отдавших свои жизни в те страшные годы. В исполнении учащихся школы (Бондаренко Анны, Чернобривцевой Инны, Мазникова Владислава, Петренко Евгения,Чередникова Артёма, учащихся начальной школы и казачьего класса) прозвучали песни военных лет. А Северин Кирилл и Евенко Ксения исполнили « Майский вальс». На протяжении всего мероприятия ебята держали в руках портреты своих дедов и прадедов, погибших в Великую Отечественную. Затем минутой молчания все почтили память павших героев. В заключительной части мероприятия прозвучала песня День Победы в исполнении В.И.Булавина и Мазникова Влада, которую подпевали всей школой. Завершилась общешкольная линейка долгожданным праздничным салютом.

    Хочется отметить, что такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения. Ведь в наше сложное время так не хватает добра, душевной теплоты, чувства патриотизма и любви к своей Родине.

   Нам очень повезло жить в мирное время, иметь много возможностей в жизни.  Но мы должны помнить тех, благодаря которым мы живем в мире. Нет…Никогда не должно повториться то, что видели наши отцы, деды, прадеды. Так давайте же будем бороться за то, чтобы никогда не было войны!

Старшая вожатая СОШ №1 Наталья Рудакова

Просмотров: 559 | Добавил: alikle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные сайты