Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 31 » Неделя детской книги.
09:47
Неделя детской книги.

Ежегодно в нашей стране проходит неделя детской и юношеской книги. У нас в школе эта традиция поддерживается постоянно. В этом году Неделя детской и юношеской книги прошла с 20.03 по 27.03. 2017 года.

  • для учащихся 3-х классов сотрудники библиотеки провели литературную викторину, посвященную жизни и творчеству К. И. Чуковского (135 лет со дня рождения). В библиотеке школы была оформлена книжная выставка «Добрые сказки дедушки Корнея». Все участники мероприятия проявили активность, и желали, как можно более полно отвечать на вопросы.

2017 год объявлен в России — годом экологии, поэтому многие мероприятия были проведены на экологическую тему.

Для 2 классов к международному Дню птиц провели экологическую викторину «Наши пернатые друзья». Дети были увлечены рассказами о жизни и разнообразии птиц, отвечали на вопросы, а в завершении праздника закликали весну, положив на ладошку фигурки птиц из теста. Дети нарисовали перелетных птиц для оформления выставки «Прилетели птицы».

С 1993 года официально на всей планете стали праздновать Всемирный день воды. Школьная библиотека совместно с учителем географии Коваленко О. А. провели экологический час «Вода-источник жизни» для 6 «А» класса. В ходе беседы детям было рассказано о необходимости воды в жизни человека. Что вода нужна не только человеку, но и растениям и животным, и запасы воды небезграничны, поэтому их нужно охранять и беречь.

А закончилась Книжкина Неделя театрализованным представлением. 27 марта в празднично украшенном актовом зале сотрудники библиотеки организовали выставку «Здоровье планеты -твое здоровье», рассказали ребятам историю создания книжкиной недели, показали презентацию.

Актив библиотеки показал театрализованное представление «Эта хрупкая планета». На встречу к ребятам 2-х и 4-х классов пришли Лесная Фея, Лучик, Расточек, Земля. Учащиеся 4В класса показали « Старую сказку на новый лад» на экологическую тему, дети зачитали тревожные экспресс-сообщения о катастрофическом состоянии земли, затем читали стихи о том, как надо беречь и охранять все, что создала природа.

И пусть книжкина неделя

Длится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год

 

 

Просмотров: 410 | Добавил: mirra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные сайты