Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 20 » Неделя естественных наук
09:47
Неделя естественных наук

Науки – это здорово!

     Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. А все это и является конечной целью введения в современную систему образования стандартов второго поколения – ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты). Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива. Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией.

     С 7 по 12 апреля в МБОУ СОШ №1 прошла неделя естественных наук. Началась она с оформления учащимися 6-9 классов оригинальных стенгазет «Занимательная ботаника», «Анатомия в лицах», «Необычное о животных», «Лекарственные растения Ставрополья», «Редкие и исчезающие растения Ставрополья» и др. В течение недели ребята были «озадачены» нестандартными, интересными вопросами по биологии, экологии и химии. Среди учащихся 9-х классов прошла игра «Самое сильное звено», в ходе которой были выявлены лучшие знатоки этих дисциплин, это Москаленко Алина, ученица 9а класса и Чернобривцева Инна, ученица 9б класса. Не остались без внимания и юные «ученые» - первоклассники. 

Для них старшеклассники из профильного Роснефть класса в игровой форме провели занимательное мероприятие, где малыши сами участвовали в постановке опытов: создание вулкана, получение «волшебных» жидкостей, «рождение змей» из химического порошка и мн. др. А вместе с учителями Самсоновой Л.В. (химия), Примаковой И.П. (биология), Лятычевской И.А. (география), Дениско Л.М. (химия, биология) ребята путешествовали по «Планете цветов» и «Занимательной химии»,  «В мире географии», побывали с животными в космосе. За неделю учащиеся получили много знаний, хороших оценок и положительных эмоций. А главное их пожелание по итогам мероприятий: «Почаще проводить такие занятия».

 

 

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1                Москаленко В.В.

Просмотров: 558 | Добавил: Аликле | Теги: неделя, география, биология, химия, Естественные науки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные сайты