Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Неделя музыки
17:48
Неделя музыки

Без музыки не проживу и дня!

Она во мне. Она вокруг меня.

И в пенье птиц, и в шуме городов

В молчанье трав и в радуге цветов,

И в зареве расцвета над землёй…

Она везде и вечно спутник мой.

 

       С 1 по 6 декабря в МБОУ СОШ №1 проходила предметная неделя музыки.

      В течение этой недели в 1- 4 классах начальной школы был проведён КВН по музыке «Музыкальный Ринг», а в 5-7 классах  «Музыкальный турнир», целью этих мероприятий являлось привитие учащимся интересов к урокам музыки, развитие мысленной деятельности, смекалки, сообразительности.

      Мероприятие «Музыкальный Ринг»  состояло из  8 конкурсов: 1 конкурс «Музыкальная разминка» (Вопрос – Ответ), 2 конкурс «Смысловой ряд» (по какому признаку сгруппированы слова), 3 конкурс «Аукцион музыкальных слов» (придумать как можно больше слов, начинающихся с названием нот), 4 конкурс «Пантомима» (в этом конкурсе один участник изображал игру на инструменте, а другой участник должен был угадать), 5 конкурс назывался «Отгадай – ка» (загадки на музыкальную тему), 6 конкурс «Мульти – пульти» (дети должны были угадать из какого мультфильма мелодия, как называется песня, кто её исполняет в данном мультфильме и пропеть один куплет), 7 конкурс «Угадай мелодию по описанию» (по словесной подсказке дети должны были угадать о какой песни идёт речь), 8 конкурс «Танцевальный» (дети должны были определить национальность танца, что они о нём знают и станцевать). В конкурсах 5-7 классах были  задания посложнее,  такие, как: (составить из слогов слова, относящиеся к опере) или такой конкурс как «Крисс-кросс» в котором каждая команда должна была найти вписанные в клетки слова, относящиеся к музыке.  

       Так же во время предметной недели проводилась выставка  рисунков «Рисуем музыку», целью которой являлось выявление творческих способностей детей. В своих рисунках  дети передавали характер прослушанных во время уроков музыкальных произведений  советских и зарубежных композиторов. 

       Предметная неделя по музыки в МБОУ СОШ №1 прошла очень интересно, весело и познавательно. Все учащиеся проявили себя эрудированными, находчивыми и смекалистыми. 

Просмотров: 542 | Добавил: Аликле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные сайты