Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Опять смеется лето!!!
09:57
Опять смеется лето!!!

Работа пришкольного лагеря «Солнышко» в 1 потоке ведётся по социально–педагогической направленности. Приоритетным направлением является военно–патриотическое; сопутствующими направлениями - художественно–эстетическое, эколого–биологическое, физкультурно–спортивное, безопасность дорожного движения «Азбука дорожной безопасности»).

1 поток летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Солнышко» длится 18 дней (с 1 июня по 22 июня). В лагере отдыхают 63 ребёнка, сформировано 2 отряда «Морячки» и «Паровозик», а также профильные отряды «Подросток» и «Словесник» (по 8 человек). Также функционируют 3 площадки по месту жительства детей: «Школа», «Ленина», «70 лет Октября», где воспитатели встречают детей в вечернее время (с 18-20 ч.)

Так как состав отрядов в пришкольном лагере разновозрастной, то работа с детьми ведётся соответственно их возрастным особенностям.

Начальник лагеря в 1 потоке Глотова С. А. Воспитатели 1 потока: Денищенко А. И., Петрова И. М., Лынник Т. А., Самарина И. С., Чешихина Т. А., Лобунько И. В., Кобзарева В. Н., Сидоренко С. М., Дениско Л. М.

Большое внимание воспитатели уделяли проведению мероприятий именно по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В преддверии Дня России прошла интернет – акция «Я люблю Россию». В этот день ребята вспоминали стихи и песни о Родине, провели конкурс рисунков «Моя Россия». Акция началась с исполнения гимна Российской Федерации, затем ребята развернули полотна триколора и выпустили в небо шары с российской символикой.

      

Воспитателями была проведена историческая викторина ко Дню России «История моей Родины», в которой с большим удовольствием приняли участие все ребята нашей смены: читали стихи, отвечали на вопросы викторины. Самыми активными её участниками стали Петухова Алина, Рыбкин Егор и Федиско Николай.

11 июня дети пришкольного лагеря посетили районный историко - краеведческий музей, где научные сотрудники Смоляков В. А. и Гуренко Е. Н. представили детям экспозицию, посвящённую Победе в Великой Отечественной войне. С интересом дети слушали рассказ Владимира Алексеевича и Елены Николаевны о подвиге наших земляков Величаевских молодогвардейцев, рассмотрели экспонаты музея: боевые награды солдат, их письма с фронта. Каждый ребёнок прочувствовал, что осознание величия и славы русского народа в стремлении беречь Родину, делами укреплять её могущество и независимость, любить и гордиться своей страной - это долг каждого гражданина. Каждый из ребят почувствовал себя маленьким гражданином великого общества.

         

В преддверие международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в нашем пришкольном лагере прошла акция «Мы против наркотиков!». Ребята нарисовали листовки и плакаты, в которых выразили свое негативное отношение как к употреблению, так и к распространению любых наркотических средств.

На протяжении всей смены большое внимание уделяется здоровому времяпрепровождению детей. Ежедневно проводятся инструктажи по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей:

- «Правила пожарной безопасности»

- «Правила поведения детей на улицах и дорогах»

- «Правила поведения в общественных местах»

- «Правила безопасности при проведении спортивных мероприятий»

- «Профилактика КГЛ» и др.

Каждый день лагерной смены начинается и заканчивается Минуткой безопасности:

  • «Если хочешь быть здоров»
  • «Загорелся кошкин дом»
  • «Меры безопасности при посещении лагеря»
  • «Чистые руки – залог здоровья»
  • «Мой безопасный путь»

Несколько раз был проведён медицинский осмотр детей. Каждое утро дети делают оздоровительную физическую зарядку, чередуя её со спортивными упражнениями. Постоянно осуществляется контроль за соблюдением личной гигиены детьми. Медсестра Аммаева А. Г. провела с ребятами цикл бесед по темам: «О клещевом энцефалите», «Безопасное купание», «Здоровый образ жизни».

Ни одного дня не проходит без игр на свежем воздухе. Проводятся как командные игры, так и игры на личное первенство. Наиболее интересными были: «Весёлые старты», «Чемпион», «А ну-ка, парни!».

На протяжении 1 лагерной смены к ребятам приходят в гости работники полиции, пожарной части села. Они проводят лекции, беседы, игры – тренинги по ПДД и пожарной безопасности.

Наши дети – частые гости «Парка культуры и отдыха», районного Дома Культуры, районной и школьной библиотек. Особенно запомнились детям игровые программы «Морской праздник», летняя дискотека «Двигайся больше», спортивно – игровая программа «Летние рекорды» и викторина по сказкам А. С. Пушкина «Там чудеса…», подготовленная библиотекарями школы.

Ребята и летом не забывают, что они – друзья природы. Интересно и увлекательно прошла шуточная игра «Угадай животное» и конкурс собственных стихотворений о природе «Поэзия природы». Лучшими знатоками и любителями животных оказались Кударенко Саша, Аникин Егор и Павлова Милена. Дети подготовили выставку поделок и рисунков «Мой зелёный мир» и выпустили «Солнечную газету» с пожеланиями друг другу и всем обитателям нашей планеты.

Параллельно участию в отрядных массовых мероприятиях учащиеся профильных отрядов занимались русским языком и литературой. Воспитанники занимаются исследовательской работой по теме: «Диалектные слова Левокумья», собирая материал о словах и выражениях, используемых жителями нашей малой Родины.

 

 

 

 

Просмотров: 522 | Добавил: mirra | Теги: лето, солнышко, дети, Летний отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные сайты