Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Районный Университет педагогических знаний для родителей
00:01
Районный Университет педагогических знаний для родителей

   По традиции,  в начале нового учебного года состоялось открытие Районного Университета педагогических знаний для родителей. Первое заседание состоялось 25 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ №1 с.Левокумского, на котором присутствовали более 70 человек. Согласно повестке Университета были рассмотрены актуальные вопросы.  

Свинарёва Евгения Михайловна, старший методист МКУ ДОД «Дом детского творчества», рассказала родителям о реализации Федерального проекта «Культурный норматив школьника», который стартовал в 2019 году.
  Гогжаев Виталий Ваникович, начальник отдела ГИБДД МВД России по Левокумскому району, капитан полиции, обратил внимание родителей на состояние и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Рассказал о произошедших на территории Левокумского района ДТП с участием в них детей и обратил внимание присутствующих на правила перевозки детей, правила поведения детей на дороге, не оставлении родителями детей на улице без присмотра взрослых.
   По вопросу профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде  выступала Горлачева Наталья Федоровна, инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Левокумскому району, старший лейтенант полиции. В своем выступлении Наталья Федоровна напомнила об ответственности родителей за асоциальное поведение детей и их правонарушения: нецензурная брань, порча чужого имущества, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также об ответственности родителей за воспитание и образование несовершеннолетних. Внимание было уделено уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, практике применения наказания в отношении их.
   Кударенко Людмила Николаевна, врач-терапевт районной поликлиники, рассказала о профилактике заболеваний сердца и сосудов. При чем информация касалась не только предупреждения заболеваний у детей, но и взрослых.
 Об использовании средств мобильной связи в школе собравшимся родителям  рассказала Лятычевская Инна Анатольевна, директор МБОУ СОШ №1. Инна Анатольевна рассказала о принятом в школе локальном акте в отношении использования средств мобильной связи и о его реализации. Актуальность данного вопроса связана с последними международными исследованиями влияния средств мобильной связи на здоровье детей, а также методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
   Главный специалист отдела образования администрации Левокумского муниципального района Курилова-Филоненко Анна Викторовна подняла проблемный вопрос о детях с ограниченными возможностями здоровья: коррекционное или инклюзивное образование. В своем выступлении Анна Викторовна проанализировала ситуацию в образовательных учреждениях района в целом и в школах с.Левокумского в частности, а также обратилась к присутствующим родителям с просьбой, выразить свое мнение (согласие или несогласие) на организацию инклюзивного образования. Все присутствующие родители  прониклись представленным материалом и дали положительные отзывы.
   Родители отметили работу Районного Университета педагогических знаний и выразили благодарность за освещение актуальных вопросов воспитания и образования детей.

 

Просмотров: 368 | Добавил: mirra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные сайты