Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 24 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21:07
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

   Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… 
   Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
   24 февраля в МБОУ СОШ № 1 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2022", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
Гагулина Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы, отметила, что его проведение в нашей школе стало традицией. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
   В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 7 школьников 5-9 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений  А.П Чехова «Из дневника одной девицы»,  Т.М. Рида «Всадник без головы», Т. Петросян «Записка», К.С. Льюиса «Хроники Нарнии», В. Осеевой  «Волшебное слово», Р. ДЖ. Паласио «Чудо».
Компетентное жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:
-выбор текста произведения;
-грамотная речь;
-артистизм исполнения;
-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
   Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
   По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Воробьева Алина 7 А класс, Шеврюков Арсений  5 В класс и Телешко Николай 6 В класс, которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.
   Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Заведующая библиотекой МБОУ СОШ №1
Дмитриенко Алла Анатольевна

Просмотров: 136 | Добавил: mirra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Полезные сайты