Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 28 » «Светлячок», так держать!
11:29
«Светлячок», так держать!

«Светлячок», так держать!

 

       Лето – это прекрасная возможность сделать небольшую передышку перед  новым учебным годом и подарить ребёнку  удивительные каникулы. Ведь лагерь – это совершенно особый мир.

     Во втором потоке летний  оздоровительный центр «Светлячок» распахнул двери 129 ребятишкам. Из них: 6 детей из детского дома п.Малосадовый, 24 ребёнка  - детский дом с.Розовка (Минераловодский район)  и 8 опекаемых детей.  Лагерь сразу же превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 6 отрядов соответственно возрасту. Работа закипела. Воспитатели и вожатые умело вели ребят по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя. Всю лагерную смену центр жил под девизом «Чистая экология – будущее России». А какие замечательные мероприятия и концерты проводились каждый день. Это и «Мисс июль-2014», «Гала концерт», «Разноцветная игра», «Летний аукцион» и многое другое. Сколько выдумки и фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Учителем физической культуры ежедневно проводились спортивные мероприятия: эстафеты и весёлые старты, соревнования по бадминтону и армреслингу, «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девочки!», «Зарница», соревнования между отрядами по мини-футболу, волейболу и баскетболу, альпийская и сказочные эстафеты, зоологические забеги.

 Каждый день дети получали полноценное питание. Вследствие этого все вместе поправились на 15 кг 295 г. В конце лагерной смены, при поддержки спонсора Ассоциация «Крестьянских фермерских хозяйств» Левокумского муниципального района, была проведена игра «Спортивное ориентирование шахматы на бегу». И дети, и взрослые были просто в восторге.

     Каникулы в таком лагере просто невозможно забыть: дни, полные разнообразных мероприятий, непередаваемая близость с природой, открытие в себе новых качеств и умений. А ещё песни, звёздное небо и настоящая дружба. Спасибо огромное всем работникам лагеря за профессиональное мастерство и душевную щедрость. а ребятам за участие и творческую активность. Ведь все наши дети талантливые, умные и интересные. Так держать!!!

 

 

Ст. воспитатель 2 лагерной смены ООЦ «Светлячок» Н.Ю.Рудакова

Просмотров: 516 | Добавил: Аликле | Теги: лето | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные сайты