Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 28 » Учитель года 2015
10:31
Учитель года 2015

В январе традиционно прошел районный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России—2015». На муниципальном уровне наше образовательное учреждение представляли победители школьного  конкурса Бовин Александр Николаевич, учитель физики, в номинации «Лучший учитель»

 и Калайтанов Александр Юрьевич, учитель физической культуры, в номинации «Педагогический дебют».

Две недели провели конкурсанты в творческом процессе, доказывая членам жюри свою эрудицию, образованность, профессионализм. Представление опыта работы, урок в незнакомом классе и его самоанализ, «лучшие учителя»мастер-класс  на тему«Деятельность—единственный путь к познанию» и дискуссия о федеральных государственных образовательных стандартах, а для дебютантов решение сложных  педагогических ситуаций и круглый стол - все это позволило нашим учителям продемонстрировать владение новыми педагогическими технологиями, чуткость, внимательность и восприимчивость к интересам школьников, открытость ко всему новому. Наши педагоги—это учителя нового поколения, которые мыслят по-новому, так, как  требует время.

Районный конкурс для Александра Николаевича и Александра Юрьевича, по их мнению, стал импульсом для  поиска и реализации  новых идей, понимания безграничности собственного творческого потенциала, создания условий для повышения качества образования.

“Звездный час” для наших педагогов настал 27 января 2015 года. В районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов XVII районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России—2015».

Калайтанов Александр Юрьевич в номинации «Педагогический дебют» из 7 конкурсантов вошел в тройку лучших и занял третье призовое место.

Александр Николаевич Бовин  из восьми участников стал ПОБЕДИТЕЛЕМ  в номинации «Лучший учитель». Теперь Александр Николаевич будет представлять Левокумский район в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России—2015», который состоится в г.Ставрополе в марте—апреле 2015 года. Кстати, следует заметить, что для Александра Николаевича  победа в районном  и участие в краевом конкурсах не в первой. В 2011 году он уже становился лучшим,  но в номинации «Педагогический дебют».

Теперь нам остается только пожелать  нашим учителям всегда держаться на уровне современной жизни, идти вперед и не терять веры в учащихся и в свои возможности.

Драгунова Ольга,

Звягина Алина

 

Просмотров: 598 | Добавил: alikle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные сайты