Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 20 » Закончилось празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне...
12:49
Закончилось празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне...

Закончилось празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении нескольких недель в МБОУ СОШ №1 проходили мероприятия, спортивные соревнования, классные часы и экскурсии в школьный музей Боевой Славы и историко-краеведческий музей Левокумского района, темой которых был День Победы. Ребята участвовали в акциях «Ветеран живет рядом», «Письмо победителю», «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы» и других. Традиционно учащиеся нашей школы активно участвуют в творческих конкурсах, конкурсах исследовательских работ.

 Ученица 7в класса Харченко Иветта, приняла участие в муниципальном и краевом этапах всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В своем сочинении «Разговор по душам» она «обратилась» к своему погибшему в 1944 году прадеду Зяблову Степану Трофимовичу. «Ты навсегда остался в сорок четвёртом, писала Иветта, - но знай, что ты в строю победителей».

Девятиклассник Кулешин Василий стал победителем муниципального и краевого этапов конкурса «Наследники Победы» в номинации «Сочинение». В своей работе он рассказал о четверых родственниках, внесших вклад в дело Победы: Михееве Петре Петровиче,  Глухоте Анне Михайловне, Новиченко Иване Ивановиче, Кулешине Василии Николаевиче. «Я горжусь своими героическими предками.  В одном с ними строю в «Бессмертном полку» в День Победы буду идти всегда. Объединяясь с теми, кто отразил фашистское нашествие, мы сами становимся на защиту своей великой Родины и понимаем свою ответственность за ее безопасность и процветание.  И наперекор всем ненавистникам Россия всегда была, есть и будет великой страной!» - завершил свое сочинение Василий.

Юлия Головина – ученица 9а класса в этом же конкурсе достойно представила рисунок «Диверсанты» и была награждена грамотой оргкомитета.

Кулешин В. и Головина Ю. были награждены министерством образования и молодежной политики экскурсионной поездкой в город-герой Волгоград. Они посетили места, которые навечно сохранили память о погибших воинах Великой Отечественной войны: Мамаев Курган, музей-панораму «Сталинградская битва» и уникальный музей «Память». Кроме того они побывали в одном из крупнейших и красивейших планетариев России и совершили прогулку по самой крупной реке Европы - Волге. Ребята от поездки получили огромное удовольствие и неизгладимые впечатления.

Необходимо отметить, что учащиеся нашей школы третий год подряд побеждают в конкурсе «Наследники Победы».  В 2014 и 2015 годах  город-герой Волгоград посетили Москаленко Алина и Корякина Дарья.

Наши ребята не только пишут сочинения, но ведут исследования в области исторического краеведения и родословия. На краевом слете «Отечество» ученица 10а класса Белоусова Татьяна представила работу о выпускнице нашей школы 1941 года, зенитчице Паниной Марии Васильевне. Ученик 7б класса Северин Кирилл изучал свою родословную. Заинтересовавшись этой темой, он узнал о своих предках в шестом поколении, то есть о дедах своих прадедов,  затем  рассказал о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Кирилл в своей работе написал: «Человек жив, пока о нем помнят. Предки  всегда будут живы в наших сердцах. Они сделали все, чтобы был мир на нашей земле, чтобы мы жили сейчас, учились, мечтали о будущем».

Нынешнее поколение россиян в неоплатном долгу перед теми, кто принес нам долгожданную Победу и подарил нам жизнь. «Памяти павших           будьте достойны! Вечно достойны!» - через десятилетия напоминает нам поэт Р.Рождественский. Поэтому очень важно нашему школьному коллективу ежегодно встречать этот памятный день успехами в учебе и труде, победами в конкурсах и олимпиадах, участием в патриотических акциях и творческих мероприятиях. Успехов всем!

 

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1

 В.В.Москаленко

 

На первом снимке Головина Юлия на фоне "Родины-матери" - композиционного центра памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.. 
На втором снимке Головина Юлия в Мемориальном комплексе «Воинский эшелон»

 

Просмотров: 495 | Добавил: alikle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные сайты