Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Проголосуй за наш сайт
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Неделя математики- информатики- физики
10:04
Неделя математики- информатики- физики
 

Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи на уроке, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики ,которые не всегда  успевают  учиться  стабильно и хорошо, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь  только с помощью дополнительной работы. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, софизмы, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время. Формы проведения могут быть достаточно разнообразными: это и кружки, экскурсии, викторины, конкурсы на лучшую математическую сказку, задачу, выпуск газет, математические вечера и многое другое.

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики, физики и информатики  для учащихся 5-11 классов. В этом году неделя математики проходила с 20 октября по  25 октября   2014 года. В подготовке участвовали не  только учителя математики, физики, информатики, но и  заинтересованные  ученики.

          С первого дня недели  начались  выпуски  газет, изготовление и разгадывание кроссвордов, загадок, ребусов, подготовка к  КВНам и другим  интеллектуальным  играм, конкурсам .

       Ученики узнали много  ранее неизвестных  для них фактов.

    Достаточно было понаблюдать , например, за математической переменой (Блащак МА) и переменами, посвящёнными информатике «Час ребуса» (Дёмочкина ЕС), чтобы порадоваться  за детей, которые заряжают  окружающих стремлением узнать и научиться .

Казалось, что Елене Семёновне  удалось вовлечь  в разгадывание  ребусов всю школу!

 Столько  радости и усердия, настойчивости  проявляли  учащиеся, чтобы за разгадку получить приз- смайлики!

Больше всех ребусов разгадали ученицы 5В класса Драгунова Оля и Онежко Настя

      Ребята еще раз убедились, что важность точных наук в жизни велика, а математика и информатика – интересные и увлекательные предметы.

   Проводились  нестандартные   уроки в   5В и 6В и 7А (учитель Подсиорина СН), Математический КВН  в 6А и игра «Кто хочет стать отличником» в 8А,а 7Б отправится в  пятницу в виртуальную экскурсию по Стране «Алгебра» (Блащак МА),игра  «Математическая  сказка »  прошла в 5кл(Бойко ОИ), игры «Крестики-нолики» в 7В  и «Бизнес-математик» в 10А (Денисенко ГВ), команды 5Б и 5В  встретились  в математической викторине  под руководством Лукьяновой ЛВ,в «Свою игру» сыграли физики  из 11А(Бовин АН).

По итогам конкурсов победители и участники  получают  награды, отличные оценки и заряд мотивации и оптимизма.  Дорогу   осилит  каждый  идущий!

Просмотров: 668 | Добавил: Аликле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Аликле  
0
Надеемся ребятам понравились мероприятия предметной недели:) smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные сайты